logo_black.png
Rechercher
Fermer ce champ de recherche.

SNAP HOLDS

UNE COLLECTION AUX FORMES
UNIQUES ET RAFFINÉES

En 2019, à côté de la forêt de Fontainebleau, SNAP HOLDS est né avec différentes séries de holds et de volumes conçus pour et par des ouvreurs. Des outils de qualité faits pour stimuler la créativité des ouvreurs et les amener à ouvrir des problèmes surprenants et esthétiques. Inspirées du design et des poignées originales, les formes de prise profitent d’un véritable laboratoire de mouvement et d’un mouvement sans précédent.

Notre objectif : inspirer les grimpeurs pour créer les terrains de jeux du futur

SNAP s’engage véritablement à protéger l’environnement. Nous faisons de notre mieux pour minimiser notre impact sur la planète. Cela consiste à réduire la quantité de matière utilisée lors de la fabrication et du conditionnement des cales. Les cales en polyuréthane et les volumes en fibre de verre ne sont pas recyclables pour l’instant, mais nous utilisons les meilleurs matériaux pour proposer des produits ayant la durée de vie la plus longue possible.
Le packaging des cales est le plus minimaliste possible et une partie est recyclable.

Nous travaillons à utiliser des matériaux plus recyclables et écologiques pour réduire la quantité de déchets pouvant être produits par les prises d’escalade SNAP.

CONTACTEZ NOUS

France

SNAP Climbing
Alexandre Bernard
alexandre@snapclimbing.com

Espagne
et Portugal

Punk Setter
Marco Jubes
marco@punksetter.com

Norvège

Crimp SA
Marius Erstad
marius@crimp.no

Roumanie

Boutique d’escalade
Viorel Ene
contact@climbingshop.ro

Corée
du Sud

Butora
Eric Nam
eric@butora.com

Suisse

Plastic Fantastic Sàrl
Lambereaux Lowie
lowie@plasticfantasticshop.ch

États-Unis

Spark Climbing
Ben Edwards
ben@spark-climbing.com

Australie et
Nouvelle Zélande

Escalade Stax
Will Atkinson
will@staxclimbing.com.au

Pologne

VOLT Hold
Piotr Stepniak
holds@voltboulderownia.pl

Autriche et
Allemagne

HOLDS & MURS
Tzvetomir Bonev
tz.bonev@holdsandwalls.at

Reste du
Monde

SNAP Escalade
Marie Touhami marie@snapclimbing.com

Benelux

AAP Escalade
Emile NAUS
emile@aap-climbing.nl

Nous n’avons malheureusement pas pu confirmer votre inscription.
Votre inscription est confirmée !

Suis nos actus !

Nous développons sans arrêt et sans limites : crash-pads, vêtements pour grimpeur, bagagerie pour l’aventure, et même des prises d’escalade ! Tu veux nous suggérer le must-have du grimpeur que nous n’avons pas encore développé ?

“`